Приглашение принять участие в социально педагогической сети
1. Если Вы хотите:
  • Более осмысленно осуществлять педагогический процесс и более точно и эффективно управлять им;
  • Обмениваться мнениями с коллегами, специалистами и родителями минуя чиновников;
  • Представлять педагогической общественности свои проекты, мысли, рекомендации;
  • Получать консультации высококвалифицированных специалистов, либо, являясь таким специалистам оказывать консультационные услуги.
то, Вам нужна социальная педагогическая сеть.
2. Что бы комфортно и эффективно работать в социальной сети:
  • Внимательно изучите содержание и структуру предлагаемой информации. Это может быть:
    • Библиотека,
    • Публикуемые материалы,
    • Ссылки на существующие ресурсы,
    • Консультации,
    • Новые программы и инновации,
    • и многое другое.
  • Выберите оптимальный для Вас способ общения в сети:
    • Комментирование материалов,
    • Блоги,
    • Переписка,
    • Создание своей страницы,
    • Получение консультаций,
    • Просто чтение публикуемых материалов,
    • Участие в конференциях и форумах.
3. Если Вы выбрали тему, то
  • Найдите ее в содержании сети;
  • если она там есть – войдите в этот раздел и общайтесь;
  • если ее там нет – войдите в раздел «создание темы» и станьте Автором;
4. Если Вас удовлетворяет представленная в разделе темы информация – читайте, скачивайте;
Если нет, то зайдите в раздел общения, который Вы выбрали и
  • Комментируйте,
  • Дополняйте,
  • Дискутируйте и т.д.
5. Если Вы хотите получить консультацию специалиста, изучите регламент социальной сети,
6. Как изменяется Ваш статус? Сначала Вы гость – читайте, скачивайте. Участник – Вы высказываетесь и общаетесь. Автор – Вы размещаете свои материалы. Консультант – Вы эксперт в каком-либо вопросе и Сеть присвоила Вам этот статус.
7. Консультационный кабинет - Вы эксперт в каком-либо вопросе и готовы и имеете возможность принимать и консультировать детей, родителей и педагогов в реале и Сеть присвоила Вам этот статус.

На главную
 
социально-педагогический портал
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Новости Форум Участники Сообщества Инновации Партнеры  
 
архив новостей


Архив новостей

16.09.2010 Видеобиблиотека

15 октября 20010 года в режиме on-line прошла видео-конференция с участием ведещих специалистов НП "ЦЗСПТ"
В конференции приняли участие руководители дошкольных образовательных учреждений. Ими были заданы вопросы, касающиеся организации содействия развитию детей дошкольного возраста, инновационной деятельности дошкольных образовательных учреждений, а также о значении художественно-творческой деятельности а развитии детей.
Администрация сети "Дошкольники" и руководство НП"ЦЗСПТ" выражают благодарность всем участникам видео-конференции и надеются на дальнейшее сотрудничество в проведении подобных мероприятий!

10.09.2010 Серия Книг по краеведению

Эта серия  учебных пособий по краеведению, являющаяся результатом многолетних комплексных исследований,  посвященных специфике истории и культуры Нижегородского края, охватывает длительный хронологический период и представляет собой уникальную научную и методическую программу, ориентированную на многоуровневую систему занятий с детьми определенной  возрастной группы – старшего дошкольного и младшего школьного возрастов.


03.09.2010 Семинар Юрия Куклачева
8 сентября 2010 года в НП "Центр здоровьесберегающих педагогических технологий" состоится встреча Юрия Куклачева со студентами-психологами ГХИ ННГАСУ и представителями дошкольных детских учреждений. Семинар будет посвящен научно-образовательной программе «Школа доброты», руководителем которой является Ю.Куклачев.  
Эта программа была предложенная Юрием Дмитриевичем в 2003 году. Для проведения уроков он написал серию книг «Школа Доброты» и методические рекомендации для педагогов и психологов по проведению «Уроков Доброты и самопознания» для детей начальных классов.

Программа «Школа Доброты» успешно проходит на протяжении шести лет в школах, интернатах, центрах социальной помощи г. Москвы. Теперь артист хочет познакомить с ней Нижний Новгород. Стоит отметить,что в Нижнем Новгороде существует несколько экспериментальных детских садов – экспериментальных площадок ГХИ ННГАСУ.

Семинар будет касаться становления личности с раннего возраста. В этот период очень важно дать ребенку правильный импульс, правильную мотивировку. А так же Юрий Дмитриевич представит серию своих книг, поделится своим многолетним педагогическим опытом общения с детьми и, конечно же, расскажет о своей работе с кошками.

01.09.2010 День Знаний

 Поздравляем всех пользователей портала с Днем Знаний!

22.07.2010 Выездное заседание трех Экспертных советов

 08.07.2010 года Комитетом по образованию Государственной Думы РФ было организовано выездное заседание трех Экспертных советов (по дошкольному образованию, по общему образованию, по дополнительному образованию) в г.Киреевске Тульской области. Тема – обсуждение и внесение предложений в проект закона «Об образовании в Российской Федерации» (с проектом данного документа можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки РФ (mon.gov.ru).
В качестве представителей ЭС по дошкольному образованию на заседании присутствовали Скоролупова О.А. – заместитель начальника отдела Департамента общего образования Министерства образования и науки РФ, Федина Н.В. – руководитель Центра дошкольного образования Учреждения РАО «Институт стратегических исследований в образовании» (тезисы выступления), Ерофеева Т.И. – зав.кафедрой дошкольной педагогики ГОУ ВПО «МПГУ», Дорохина Н.А. – директор ГОУ начальной школы-детского сада № 1649 г.Москвы.

21.06.2010 Семинар «Внедрение модели методической службы в сфере дошкольного образования как условия реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования»

 22-23 апреля 2010 года в ФГУ «ФИРО» прошел семинар: «Внедрение модели методической службы в сфере дошкольного образования как условия реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования» (в рамках реализации проекта «Разработка, апробация и внедрение системы ресурсного обеспечения реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования» Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 годы).
В нем участвовали руководители и специалисты органов управления образования, методических служб, учреждений, реализующих программы дошкольного образования из Москвы, Московской области, Ленинградской области, Краснодарского края и других регионов России.
Семинар был посвящен обсуждению модели организации и деятельности методической службы в условиях внедрения федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и работе по внедрению в муниципальных образованиях субъектов Российской Федерации модели методической службы в сфере дошкольного образования как условия реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования;
На семинаре обсуждались следующие вопросы:
1. Основные виды методической службы дошкольного образования
2. Цели и задачи методической службы
3. Направления деятельности и их содержание
4. Проблемные вопросы, возникающие в ходе внедрения модели методической службы как условия реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования

 



 
Контактная информация:
Тел. 8 8314 300261, +79036030218,
email:[email protected]
Создание сайтов:
Burbon.ru